Fuori Salone 2011: presentazioni in programma giorno per giorno

Ecco a voi la guida indispensabile a tutte le presentazioni che avverranno al Fuorisalone 2011, in programma giorno per giorno

da , il

    fuorisalone presentazioni

    Ecco a voi la guida indispensabile a tutte le presentazioni che avverranno al Fuorisalone 2011, in programma giorno per giorno. Un aiuto indispensabile per tutti coloro che non vogliono perdere nessuno degli eventi in programma.

    lunedi 11

    • ORTOFABRICA, Via Savona, 52 – dalle 15h

    • ENVIRONMENT , Via Giuseppe Sacchi 5/Brera, 18h /22h

    • SKITCH, Via Monte di Pietà 11, 19h/22h

    • EMILIO PUCCI /MIRROR THINKI , Montenapo, dalle 14 / 18h in poi

    ALESSI, Via Manzoni, 14/16 – 19h/22h

    • CORIAN DUPONT, Via Tortona, 58- 19h/23h

    DRIADE, Via Manzoni , 30 – 21h

    EDRA, Via Ciovassino, 3 – 19/21h

    • GLASS IT/SPAZIO PONTACCIO, Via Pontaccio , 18 – 18h

    LA RINASCENTE /Design supermark P.zza Duomo – 20h/23h

    MISSONI HOME, Viale Elvezia , 22 – 19h

    • BAROVIER & T. (per una press preview), Via Durini, 5 – 15h/18

    PAOLA LENTI/Chiostro Umanitaria, Via San Barnaba, 38 – 15h/19h

    • Progetti MARMO PIETRA ( per Press), TRIENNALE, 11h/18h

    • 10 CORSO COMO, Corso Como ,10 -19h/21h

    martedi 12

    • LUISA DELLE PIANE, Via G.Giusti,24

    KINGS DESIGN HOUSE LUIGI NICHETTO, Supersttudio più/Tort 27 -18h

    • GIUSEPPE AMATO minimum book, Largo Richini, 14 – 19h

    INTERNI /Concerto live, F. Del Perdono/ 20h

    • SEBASTIAN BERGNE, Via Clusone, 6 /Pta Romana/19h

    MICHELE DE LUCCHI /Le coppe d. filosofia, Via Varese , 15 – 18h/21h

    • NESPRESSO /CRISTINA MOROZZI, 5.5 Designers Tortona,35- 18h

    MOROSO, Via Pontaccio , 8/10 – 19h

    • LARUSMIANI, Montenapo/Via Verri – 19:30h

    mercoledi 13

    • LESVIT, Opificio 31 Tort 31 /19h

    • MAURO BOTTA /AULA MAGNA, Festa del Perdono/ 16h

    • SERVOMUTO Lucky Garden, Via Stendhal, 36 – 17h/21h

    MARIMEKKO 60 years, Via Melzo, 7 – 18h/21h

    • MARIZA E TASSY, Via Molino delle Armi , 45 – 18h

    giovedi 14

    • BARBARA VERNIANO, Via Dei Piatti , 4 – 12:30 h in poi

    • WAIT AND SEE 19h/22h, Via Santa Marta,14

    • LUISA DELLE PIANE – 18h/22.30h, Via G.Giusti,24

    • DIPTYQUE10 Corso Como -18 h/21h

    • L. URBINATI E KEN SCOTT, Via Santa Croce,21 / 18h -21h

    • SAMAN SHOP ceramica racconti, Via Fiamma, 5 – 18:30h

    BELGIUM DESIGN, Loggiato Pinacoteca – Via Brera 28 – 19h /22h

    venerdi 15

    • SPISANI Via Marsala 7- 18h/21h

    Sabato 16

    • NESPRESSO /FOGGINI NESPRESSO Tortona, 35 Dalle 18h

    • KARIMOKU ***, Via Moscova, 25 – 11h/24h

    Se volete vedere anche gli appuntamenti più importanti del programma ufficiale allora cliccate qui!