Fuori Salone 2011: presentazioni in programma giorno per giorno

Ecco a voi la guida indispensabile a tutte le presentazioni che avverranno al Fuorisalone 2011, in programma giorno per giorno

fuorisalone presentazioni

fuorisalone presentazioni
Ecco a voi la guida indispensabile a tutte le presentazioni che avverranno al Fuorisalone 2011, in programma giorno per giorno. Un aiuto indispensabile per tutti coloro che non vogliono perdere nessuno degli eventi in programma.

lunedi 11

• ORTOFABRICA, Via Savona, 52 – dalle 15h
• ENVIRONMENT , Via Giuseppe Sacchi 5/Brera, 18h /22h
• SKITCH, Via Monte di Pietà 11, 19h/22h
• EMILIO PUCCI /MIRROR THINKI , Montenapo, dalle 14 / 18h in poi
ALESSI, Via Manzoni, 14/16 – 19h/22h
• CORIAN DUPONT, Via Tortona, 58- 19h/23h
DRIADE, Via Manzoni , 30 – 21h
EDRA, Via Ciovassino, 3 – 19/21h
• GLASS IT/SPAZIO PONTACCIO, Via Pontaccio , 18 – 18h
LA RINASCENTE /Design supermark P.zza Duomo – 20h/23h
MISSONI HOME, Viale Elvezia , 22 – 19h
• BAROVIER & T. (per una press preview), Via Durini, 5 – 15h/18
PAOLA LENTI/Chiostro Umanitaria, Via San Barnaba, 38 – 15h/19h
• Progetti MARMO PIETRA ( per Press), TRIENNALE, 11h/18h
• 10 CORSO COMO, Corso Como ,10 -19h/21h
 
martedi 12

• LUISA DELLE PIANE, Via G.Giusti,24
KINGS DESIGN HOUSE LUIGI NICHETTO, Supersttudio più/Tort 27 -18h
• GIUSEPPE AMATO minimum book, Largo Richini, 14 – 19h
INTERNI /Concerto live, F. Del Perdono/ 20h
• SEBASTIAN BERGNE, Via Clusone, 6 /Pta Romana/19h
MICHELE DE LUCCHI /Le coppe d. filosofia, Via Varese , 15 – 18h/21h
• NESPRESSO /CRISTINA MOROZZI, 5.5 Designers Tortona,35- 18h
MOROSO, Via Pontaccio , 8/10 – 19h
• LARUSMIANI, Montenapo/Via Verri – 19:30h
 
mercoledi 13

• LESVIT, Opificio 31 Tort 31 /19h
• MAURO BOTTA /AULA MAGNA, Festa del Perdono/ 16h
• SERVOMUTO Lucky Garden, Via Stendhal, 36 – 17h/21h
MARIMEKKO 60 years, Via Melzo, 7 – 18h/21h
• MARIZA E TASSY, Via Molino delle Armi , 45 – 18h
 
giovedi 14

• BARBARA VERNIANO, Via Dei Piatti , 4 – 12:30 h in poi
• WAIT AND SEE 19h/22h, Via Santa Marta,14
• LUISA DELLE PIANE – 18h/22.30h, Via G.Giusti,24
• DIPTYQUE10 Corso Como -18 h/21h
• L. URBINATI E KEN SCOTT, Via Santa Croce,21 / 18h -21h
• SAMAN SHOP ceramica racconti, Via Fiamma, 5 – 18:30h
BELGIUM DESIGN, Loggiato Pinacoteca – Via Brera 28 – 19h /22h
 
venerdi 15

• SPISANI Via Marsala 7- 18h/21h
 
Sabato 16

• NESPRESSO /FOGGINI NESPRESSO Tortona, 35 Dalle 18h
• KARIMOKU ***, Via Moscova, 25 – 11h/24h

Se volete vedere anche gli appuntamenti più importanti del programma ufficiale allora cliccate qui!

Parole di Sergio Romeo